Синтез искусств в свете современных научных исследований и музыкальной иконографии

Лекции Александра Евгеньевича Майкапара, советского и российского клавесиниста, органиста, музыковеда, искусствоведа и переводчика. Лекция 1: «Музыкальная иконография: произведения изобразительного искусства в тесной связи с музыкальными сюжетами» 18 сентября 10:00–17:00 Лекция 2: «Идентификация нотных записей и приемов музыкально-инструментальной игры на картинах старых мастеров» 19 сентября 10:00–17:00 Лекция 3: «Музыка эпохи Барокко. Клавирные произведения И.С. Баха» 20 сентября 10:30–17:00 Лекция 4: «Венская классика: Моцарт, Гайдн, Бетховен» 21 сентября 10:00–17:00

Наука 12+

Александр Евгеньевич Майкапар окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных (класс фортепиано Теодора Гутмана) и Московскую консерваторию (класс органа Леонида Ройзмана). С 1970 года концертирует в России и в других странах, исполняя широкий круг старинной музыки: в частности, выступал с программами, включающими полные собрания клавесинных произведений Иоганна Себастьяна Баха и Франсуа Куперена, все клавирные сонаты Йозефа Гайдна, записывал сочинения русских композиторов XVIII века. Под редакцией или в переложениях Майкапара издан ряд произведений Баха. Систематически публикует популярные статьи о музыке в газете для учителей «Первое сентября», с 1998 года выступает как комментатор в программах радио BBC.

Поделиться:

1682 дня назад
18 сентября 10:00 — 21 сентября 2019 17:00

Пермь
г. Пермь, ул. Екатерининская, 71 (ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов